Mercredi 25 mars
9 h 30 à 17 heures Inscription des participants BEXCO
Exhibition Center I
Hall 2A
Jeudi 26 mars
8 heures à 17 h 30 Inscription des participants BEXCO
Exhibition Center I
Hall 2A
9 h 45 à 18 heures Accueil au Sommet des affaires, atelier affaires et appariement d’entreprises BEXCO
Exhibition Center I
Hall 2B
10 heures à 18 h 45 Forum partage de connaissances – Cérémonie d’ouverture et séances BEXCO
Convention Hall
Room 205
11 heures à 12 h 30 Jeunes entrepreneurs et innovateurs BEXCO
Convention Hall
Room 101 - 102
14 heures à 16 heures Le cinéma et les médias dans les politiques publiques : Graduate XXI BEXCO
Convention Hall
Room 101 - 102
16 h 30 à 18 h 10 Séminaire de haut niveau sur la coopération triangulaire et Sud-Sud BEXCO
Convention Hall
Room 101 - 102
Vendredi 27 mars
9 heures à 18 heures IDB ASIA-LAC Insights Program BEXCO
Exhibition Center II
Room 321
9 heures à 17 h 30 Inscription des participants BEXCO
Exhibition Center I
Hall 2A
10 heures à 18 heures Sommet des entreprises : Cérémonie d’ouverture, séances parallèles et plénières BEXCO
Convention Hall
Room 103 - 110
12 h 30 à 14 heures Déjeuner - Cérémonie de remise des prix beyondBanking et Infrastructure 360º BEXCO
Exhibition Center I
Hall 2B
Samedi 28 mars
8 heures à 17 h 30 Inscription des participants BEXCO
Exhibition Center I
Hall 2A
9 heures à 18 heures IDB ASIA-LAC Insights Program BEXCO
Exhibition Center II
Room 321
9 heures à 9 h 30 Séance préliminaire des chefs de délégation (séance privée) BEXCO
Convention Hall
Grand Ballroom
12 h 30 à 13 heures Présentation des Bahamas come siège de la prochaine Session annuelle 2016 BEXCO
TBD
15 h 30 à 17 heures Réunion spéciale des Gouverneurs (séance privée) BEXCO
Convention Hall
Grand Ballroom
18 heures à 19 h 30 Séance d’ouverture (première séance plénière)
   Ordre du jour

BEXCO
Auditorium
Dimanche 29 mars
8 heures à 12 heures Inscription des participants BEXCO
Exhibition Center I
Hall 2A
9 heures à 13 heures IDB ASIA-LAC Insights Program BEXCO
Exhibition Center II
Room 321
10 heures à 13 h 30 Réunion conjointe des Comités des Assemblées des gouverneurs (Cent dixième réunion du Comité de l’Assemblée des gouverneurs de la Banque interaméricaine de développement) (Quarante et unième réunion du Comité de l’Assemblée des gouverneurs de la Société interaméricaine d'investissement) (séance privée) BEXCO
Convention Hall
Grand Ballroom
15 heures à 17 h 30 Suite de la Réunion conjointe des Comités des Assemblées des gouverneurs (Cent dixième réunion du Comité de l’Assemblée des gouverneurs de la Banque interaméricaine de développement) (Quarante et unième réunion du Comité de l’Assemblée des gouverneurs de la Société interaméricaine d'investissement) (séance privée) BEXCO
Convention Hall
Grand Ballroom
17 h 30 à 18 heures Deuxième séance plénière
   Ordre du jour

BEXCO
Convention Hall
Grand Ballroom
18 heures à 18 h 30 Séance de clôture
   Ordre du jour

BEXCO
Convention Hall
Grand Ballroom
19 h 30 à 22 heures Réception de clôture BEXCO
Exhibition Center I
Hall 2B
9 h 30 à 17 heures Inscription des participants BEXCO
Exhibition Center I
Hall 2A
8 heures à 17 h 30 Inscription des participants BEXCO
Exhibition Center I
Hall 2A
9 h 45 à 18 heures Accueil au Sommet des affaires, atelier affaires et appariement d’entreprises BEXCO
Exhibition Center I
Hall 2B
10 heures à 18 h 45 Forum partage de connaissances – Cérémonie d’ouverture et séances BEXCO
Convention Hall
Room 205
11 heures à 12 h 30 Jeunes entrepreneurs et innovateurs BEXCO
Convention Hall
Room 101 - 102
14 heures à 16 heures Le cinéma et les médias dans les politiques publiques : Graduate XXI BEXCO
Convention Hall
Room 101 - 102
16 h 30 à 18 h 10 Séminaire de haut niveau sur la coopération triangulaire et Sud-Sud BEXCO
Convention Hall
Room 101 - 102
9 heures à 18 heures IDB ASIA-LAC Insights Program BEXCO
Exhibition Center II
Room 321
9 heures à 17 h 30 Inscription des participants BEXCO
Exhibition Center I
Hall 2A
10 heures à 18 heures Sommet des entreprises : Cérémonie d’ouverture, séances parallèles et plénières BEXCO
Convention Hall
Room 103 - 110
12 h 30 à 14 heures Déjeuner - Cérémonie de remise des prix beyondBanking et Infrastructure 360º BEXCO
Exhibition Center I
Hall 2B
8 heures à 17 h 30 Inscription des participants BEXCO
Exhibition Center I
Hall 2A
9 heures à 18 heures IDB ASIA-LAC Insights Program BEXCO
Exhibition Center II
Room 321
9 heures à 9 h 30 Séance préliminaire des chefs de délégation (séance privée) BEXCO
Convention Hall
Grand Ballroom
12 h 30 à 13 heures Présentation des Bahamas come siège de la prochaine Session annuelle 2016 BEXCO
TBD
15 h 30 à 17 heures Réunion spéciale des Gouverneurs (séance privée) BEXCO
Convention Hall
Grand Ballroom
18 heures à 19 h 30 Séance d’ouverture (première séance plénière)
   Ordre du jour

BEXCO
Auditorium
8 heures à 12 heures Inscription des participants BEXCO
Exhibition Center I
Hall 2A
9 heures à 13 heures IDB ASIA-LAC Insights Program BEXCO
Exhibition Center II
Room 321
10 heures à 13 h 30 Réunion conjointe des Comités des Assemblées des gouverneurs (Cent dixième réunion du Comité de l’Assemblée des gouverneurs de la Banque interaméricaine de développement) (Quarante et unième réunion du Comité de l’Assemblée des gouverneurs de la Société interaméricaine d'investissement) (séance privée) BEXCO
Convention Hall
Grand Ballroom
15 heures à 17 h 30 Suite de la Réunion conjointe des Comités des Assemblées des gouverneurs (Cent dixième réunion du Comité de l’Assemblée des gouverneurs de la Banque interaméricaine de développement) (Quarante et unième réunion du Comité de l’Assemblée des gouverneurs de la Société interaméricaine d'investissement) (séance privée) BEXCO
Convention Hall
Grand Ballroom
17 h 30 à 18 heures Deuxième séance plénière
   Ordre du jour

BEXCO
Convention Hall
Grand Ballroom
18 heures à 18 h 30 Séance de clôture
   Ordre du jour

BEXCO
Convention Hall
Grand Ballroom
19 h 30 à 22 heures Réception de clôture BEXCO
Exhibition Center I
Hall 2B





activités asociéspartager ces informacion